Сегодня, 20 июля, исполняется три года как из этого мира ушёл Честер Беннингтон (Chester Bennington), вокалист альтернативной группы Linkin Park. Рассуждать о причинах его решения сегодня совершенно не хочется, да и понять происходящее в голове даже у близкого человека невозможно. А рассказать хочу о том, какой след в мире музыки оставил Честер для меня лично.

На дворе середина июня 2020 года…

Крупные фестивали: «Park Live», «Дикая Мята» с ними понятно – из-за закрытых границ большая часть лайн апа не сможет приехать. «Доброфест» чуть дольше держался, но тоже не на много.



 

Группа «Король и Шут» на сцене СК «Олимпийский» 7 августа отыграла концерт в честь своего тридцатилетия. Дата выбрана не случайно, ведь она является днём рождения одного из основателей коллектива – Михаила Горшенёва, чья жизнь трагически оборвалась 5 лет назад. Если начать читать новость глубже, то сложно сказать, что в ней выглядит более нелепо – то, что от «Киша» праздновать юбилей вышел один человек, покинувший группу в 2011 году, или то, что самому Михаилу Юрьевичу представилось возможность вновь оказаться на сцене.
 

Вот уже 70 лет по нашей бренной планете шествует один из лучших рок-вокалистов всех времен — Брайан Джонсон. Большинству из нас он известен как самый долгоиграющий вокалист в истории AC/DC, а людям с повышенным уровнем познаний в истории жанра еще и по британскому глэм-рок коллективу Geordie.

1976 год, Великобритания. В городке Солфорд начала своё творчество легендарная рок-группа Joy Division.

Катализатором создания послужил концерт культовой группы Sex Pistols в Манчестере. Легендарные панки разрушили их иллюзии о